Профилактическое мероприятие «Оружие» проводится в регионе

Дата:

На территории Республики Алтай проводится профилактическое мероприятие «ОРУЖИЕ» по организации добровольной сдачи гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, а также зарегистрированного гражданского оружия, представляющего опасность в эксплуатации.

Целью проводимой операции является обеспечение общественного порядка и безопасности, а также пресечение незаконного оборота оружия на территории региона.
При добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов граждане в соответствии с действующим законодательством освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение.
В период проведения операции лицам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, выплачивается денежное вознаграждение.
Подробную информацию жители города Горно-Алтайск могут узнать в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 159/1, (тел. 8-388-22-6-45-99) или в МВД по Республике Алтай.
В районах республики можно обращаться в районные отделения полиции МВД по Республике Алтай, либо отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...